Статьи

17.03.2023
Желтый пилинг: все за и против Желтый пилинг – разновидность эксфолиации кожи ретиноевой кислотой (третиноином). Обычно такую процедуру косметологи рекомендуют клиентам в возрасте от 35 лет, однако по особым показаниям сделать пилинг можно и раньше. Основная задача – омоложение, но специальный состав способствует также очищению и осветлению кожи. К главным достоинствам можно отнести эффективность и короткий период восстановления, впрочем, есть и свои подводные камни.
15.03.2023
Как настроить себя на похудение, чтобы не сдаться Эффективность любого метода сброса лишнего веса зависит от мотивации и силы воли. И если с первым у большинства нет никаких проблем, то уговорить себя начать не с «понедельника», а прямо сейчас, порой очень сложно. Против качественного похудения могут сыграть «плато веса», при которых цифры на весах никак не изменяются в течение какого-то периода, а также непреодолимое желание нарушить диету, когда захотелось вкусненького. Как же настроить себя на похудение и не сорваться?
13.03.2023
Мезотерапия или биоревитализация: в чём разница и что лучше [советы косметологов] Сегодня косметологи готовы предложить женщине массу процедур, чтобы она могла выглядеть ещё моложе и красивее. Но многие клиентки встают перед непростым выбором: мезотерапия или биоревитализация – что лучше сделать? Обе процедуры обладают своими уникальными особенностями, методами воплощения и ценой, но главное – и та, и другая позволяют достичь действительно высоких результатов в омоложении лица. Чтобы вы могли подробно разобраться в данной теме и выбрать для себя подходящий вариант, мы подготовили эту статью.
10.03.2023
Омолаживание лица с помощью современных процедур Омолаживание лица – процедура, интересующая многих женщин. Замечая первые признаки старения, даже будучи еще молодыми, девушки начинают выбирать антивозрастной уход. Каждой хочется замедлить время и как можно дольше оставаться молодой. Современная косметология предлагает множество вариантов, так что любая в зависимости от возраста и состояния кожи может подобрать самые подходящие процедуры. Уколы красоты или аппаратные техники, пилинг или массаж, а может, все сразу – выбор техник очень разнообразен.
09.03.2023
Почему человек худеет без причины, если он не на диете В большинстве случаев, похудение – это осознанный и контролируемый процесс. Специальная физическая нагрузка, соблюдение правильного водного режима и принципы правильного питания помогают снизить вес. Однако иногда бывает так, что человек худеет без причины. И это является проблемой. Если же человек не предпринимает никаких усилий для похудения, а весы неуклонно показывают уменьшение килограммов, это может свидетельствовать о скрытом заболевании. Чем же опасно такое похудение без причины?
07.03.2023
Ботулинотерапия в косметологии: показания и области применения Ботулинотерапия в косметологии достаточно распространена, поскольку решает множество проблем. С ее помощью можно скрыть морщины, избавиться от потливости и некрасивой улыбки, восстановить поврежденные волосы. Уколы ботокса помогают корректировать мимические морщины в области лба и глаз, используются для преображения овала лица. Процедура длится недолго, а эффекта хватает на 5 месяцев.
16.02.2023
Что делать с лишним весом: методики похудения, рацион питания Борьба с лишним весом часто бывает проиграна: быстро потерянные килограммы, как и килограммы, сброшенные ценой серьезных самоограничений, набираются снова с избытком. Человек начинает корить себя за это и толстеет ещё больше. Чтобы решить проблему лишнего веса, нужно использовать комплексные методики, включающие не только правильное питание, тренировки, БАДы, но и часто посещение психолога или психотерапевта. Существует много способов похудения, чтобы подобрать правильную методику, лучше обратиться к профильному специалисту.
10.02.2023
Причины лишнего веса: диагностика и лечение ожирения Лишний вес – это не только эстетика внешнего вида. Ожирение становится причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, оказывает большую нагрузку на опорно-двигательный аппарат и вызывает психологический дискомфорт, вплоть до депрессии. Прежде чем начать худеть, важно разобрать причины лишнего веса. Это позволит подобрать правильное комплексное лечение. Эффект достигается быстрее, если пациент хорошо замотивирован на результат.
10.02.2023
Психосоматика: что это, как появляется и как работает Понятие «психосоматика» несколько десятков лет назад знали только специалисты в области медицины или психологии, сейчас это понятие знакомо обывателям. Одни считают это направлением в науке, другие считают лженаукой, а кто-то и вовсе ассоциирует с целительством. Приходя на прием к психологу или психотерапевту, некоторые клиенты жаждут понимания, почему же появился симптом или заболевание.
31.01.2023
Дряблый живот: причины и способы подтяжки Дряблый живот – это то, что женщина видит в зеркале после родов, резко похудев или, наоборот, набрав лишний вес. А ведь хочется как прежде: чтобы кожа была подтянутая, гладкая и приятная на ощупь. По мановению волшебной палочки так не сделать, придется прибегнуть к способам восстановления былой формы. К счастью, вариантов подтянуть дряблый живот хоть отбавляй. Даже бесплатно в домашних условиях можно прийти в форму, правда, придется заниматься дольше, выполняя упражнения и прибегая к косметическим средствам. Куда быстрее проблему можно решить в салоне красоты
27.01.2023
Как заставить себя похудеть: пошаговая инструкция Многие в буквальном смысле мучаются вопросом, как заставить себя похудеть. Вроде совершенно ясно, что требуется сбросить лишний вес, а сделать даже первый шаг к этому никак не получается. Или другой вариант: попытки уже были, но из них ничего не вышло. Все дело, как чаще всего и происходит, у человека в голове. Чтобы начать избавляться от лишних килограммов, необходим определенный психологический настрой. То есть в качестве первого шага на пути к решению проблемы нужно провести работу со своим внутренним «я».
25.01.2023
Продукты, снижающие вес и помогающие похудеть Продукты, снижающие вес, помогают многим избавиться от лишних килограммов и стать стройнее. Они содержат витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, сочетание которых благотворно влияет на весь организм и тем самым способствует снижению веса. Чтобы эти продукты оказались максимально полезными, необходимо придерживаться принципов правильного питания. Важно не сесть на диету, а осознанно вести здоровый образ жизни, сформировать полезные пищевые привычки
28.12.2022
Психологические границы личности: способы защиты Психологические границы есть у каждого. Они могут быть мягкими и жесткими, определяющими и защитными. Границы отражают «я» человека, они формируются из его ценностей, приоритетов, целей, стремлений и желаний. Главная задача психологических границ – помочь нам в ощущении собственных эмоций, убеждений и мыслей, делать поступки осознанно, охранять внутренний мир от посягательств извне. Но нередко психологические границы нарушаются – стоит ли это терпеть и как защититься?
26.12.2022
Что такое лазерная шлифовка кожи Лазерная шлифовка – популярная косметологическая процедура, предназначенная для глубокого обновления и омоложения кожи. Она позволяет полностью удалить верхний слой эпидермиса – степень воздействия зависит от индивидуальных показаний.
23.12.2022
Контурная пластика – подробнее о процедуре Контурная пластика – безоперационная процедура, способная быстро, без серьезных травмирующих воздействий скорректировать черты лица и вернуть коже молодой и свежий вид. Достичь эффекта омоложения, сравнимого с пластикой, позволяют инъекции филлеров в проблемные области: скулы, веки, губы и другие.