Статьи

27.04.2023
Фотоомоложение: особенности процедуры и ее польза Фотоомоложение – это аппаратная процедура, в ходе которой свет разной частоты воздействует на кожу. Как результат – уходят пигментные пятна, кожа подтягивается и тонизируется, цвет становится более естественным и здоровым.
27.04.2023
Фототерапия Фототерапия – современный способ лечения и профилактики множества заболеваний. Она используется во многих медицинских областях, в частности дерматологии и косметологии. Основное свойство процедуры – запуск восстановительных процессов в организме. Благодаря этому фототерапия стала одним из ведущих способов омоложения лица.
26.04.2023
Ультразвуковая чистка лица: что это и от чего помогает Ультразвуковая чистка лица – салонная процедура по уходу за кожей. После нее исчезают угри, черные точки, разглаживаются морщины и выравнивается тон. Основные показания – слишком жирная кожа, угревая сыпь, снижение тонуса. Сама процедура длится не больше 20 минут. Чистку проводят с помощью специального аппарата, который выдает ультразвуковые волны. Именно они и делают кожу лица чище, убирая неровности и прыщи.
25.04.2023
Носогубные складки: причины, коррекция, профилактика Носогубные складки – это продольные заломы, которые идут от крыльев носа к уголкам губ. Они есть у всех, но выраженность у них разная: они могут быть как тонкими линиями на поверхности кожи, так и глубокими морщинами. Основной дефект – эстетический, человек с заметными носогубными складками выглядит старше и угрюмее.
18.04.2023
Алопеция: причины, симптомы, лечение Алопеция – это заболевание, при котором человек теряет часть волос или наступает полное облысение. Причем затрагивается не только голова, но и все тело. Иногда болезнь может проявиться в раннем возрасте, однако в основном от нее страдают взрослые.
11.04.2023
Лимфодренажный массаж: преимущества, техники и методы проведения В статье рассказывается о том, что такое лимфодренажный массаж, каковы показания и противопоказания к его применению, какие существуют самостоятельные и аппаратные техники его проведения.
06.04.2023
Уход за лицом: этапы, принципы и правила Строение и типы кожи лица. Общие правила и этапы ухода за лицом. Пилинги и скрабы для лица. Уход за кожей лица разных типов. Роль макияжа в уходе за лицом. Возрастной уход за лицом. 10 правил ухода за лицом. Образ жизни в уходе за лицом.
04.04.2023
Волосы на лице: причины появления и способы удаления Как появляются волосы на лице. Основные причины роста волос на лице. Как избавиться от волос на лице самостоятельно. Салонные процедуры для удаления волос. Как выбирать способ удаления волос.
31.03.2023
Пилинг для лица: виды, показания и противопоказания Пилинг для лица – «старший брат» скраба. Он тоже снимает омертвевшие частицы кожи, делая ее гладкой и выравнивая цвет. Вот только в добавок ко всему пилинг еще и морщины устраняет, сглаживает рубцы и удаляет пигментные пятна. Существуют различные виды пилинга, некоторые из них делают только в салоне красоты, но есть и домашние рецепты. Важно не только правильно повести процедуру, но и обеспечить коже дальнейший уход.
31.03.2023
Самые важные витамины для волос Витамины для волос являются важным условием здоровья и красоты ваших локонов. Ошибочно полагать, что для шикарной шевелюры будет достаточно пресловутых уходовых процедур. Необходимо также заботиться о питании и по возможности принимать дополнительные комплексные препараты. Получать полезные микроэлементы и группы витаминов можно из привычных продуктов. Главное – знать, как составить рацион. Кроме того, сегодня есть большой выбор различных БАДов. Достаточно лишь знать проверенных производителей.
28.03.2023
Шелушится кожа: причины, методы лечения и профилактики Если шелушится кожа, тому может быть множество причин: генетика, недостаток витаминов и жидкости в организме, воздействие неблагоприятных факторов внешней среды, неправильный уход или заболевания. Чтобы вернуть коже гладкость и эластичность, прежде всего необходимо проверить здоровье и восполнить дефициты. Зачастую справиться с проблемой помогает правильный домашний уход: ежедневное очищение, использование скрабов и питательных кремов. Эффективные и быстрые способы увлажнения предлагают салоны красоты.
24.03.2023
Почему я не худею и что c этим делать Почему я не худею - именно этим вопросом задаются люди с лишними килограммами, которые всерьез решили устранить проблему и начать «новую жизнь с понедельника». И зачастую все эти решительные действия в сторону «фигуры мечты» приводят к прямо противоположному эффекту. На самом деле в процессе похудения допускается множество ошибок. Будьте честны с собой. И, если вы действительно работали усердно, но не видите результата, возможно, пришло время посмотреть на свой образ жизни под другим углом и более глобально.
17.03.2023
Желтый пилинг: все за и против Желтый пилинг – разновидность эксфолиации кожи ретиноевой кислотой (третиноином). Обычно такую процедуру косметологи рекомендуют клиентам в возрасте от 35 лет, однако по особым показаниям сделать пилинг можно и раньше. Основная задача – омоложение, но специальный состав способствует также очищению и осветлению кожи. К главным достоинствам можно отнести эффективность и короткий период восстановления, впрочем, есть и свои подводные камни.
15.03.2023
Как настроить себя на похудение, чтобы не сдаться Эффективность любого метода сброса лишнего веса зависит от мотивации и силы воли. И если с первым у большинства нет никаких проблем, то уговорить себя начать не с «понедельника», а прямо сейчас, порой очень сложно. Против качественного похудения могут сыграть «плато веса», при которых цифры на весах никак не изменяются в течение какого-то периода, а также непреодолимое желание нарушить диету, когда захотелось вкусненького. Как же настроить себя на похудение и не сорваться?
13.03.2023
Мезотерапия или биоревитализация: в чём разница и что лучше [советы косметологов] Сегодня косметологи готовы предложить женщине массу процедур, чтобы она могла выглядеть ещё моложе и красивее. Но многие клиентки встают перед непростым выбором: мезотерапия или биоревитализация – что лучше сделать? Обе процедуры обладают своими уникальными особенностями, методами воплощения и ценой, но главное – и та, и другая позволяют достичь действительно высоких результатов в омоложении лица. Чтобы вы могли подробно разобраться в данной теме и выбрать для себя подходящий вариант, мы подготовили эту статью.