26.12.2022

Что такое лазерная шлифовка кожи

Лазерная шлифовка – популярная косметологическая процедура, предназначенная для глубокого обновления и омоложения кожи. Она позволяет полностью удалить верхний слой эпидермиса – степень воздействия зависит от индивидуальных показаний.

Как это происходит? Луч лазера проникает на заданную глубину и нагревает верхние слои кожи. В результате термического воздействия клетки повреждаются и отмирают, освобождая место для новых. Запускается процесс активной регенерации клеток, в том числе синтезирующих коллагеновые и эластиновые волокна.

Что такое лазерная шлифовка кожи

Зоны воздействия

Лазерная шлифовка кожи чаще всего применяется для омоложения лица, шеи и декольте. Воздействие фракционного лазера на область лба, рта, носа, век и периорбитальную зону помогает комплексно бороться с эстетическими дефектами и несовершенствами кожи. Понятие «фракционный» означает, что лазерный луч действует максимально направленно, точечно формирует нужное количество микрозон для обновления клеток. В этих зонах и происходит интенсивная регенерация, приносящая видимый омолаживающий эффект всему лицу. В результате точечного прогрева повышается тонус кожи, улучшается цвет лица, исчезают мелкие морщины, сужаются поры, формируется обновленный клеточный каркас – кожа буквально молодеет изнутри. Также курс процедур помогает решить проблемы с рубцами, пигментными пятнами, следами постакне, шрамами, растяжками, сосудистыми звездочками. Лазер удаляет клетки, содержащие большое количество меланина (при борьбе с гиперпигментацией).

Достигаемый эффект

По эффективности и результату лазерная шлифовка на аппарате Дека сравнима с хирургическим вмешательством. После заживления тканей рубцы становятся менее заметными, исчезают морщины, проходит пигментация. Кожа приобретает равномерную плотную структуру, возвращается упругость.

Сразу после процедуры запускаются процессы усиленной выработки коллагена. После полного восстановления лицо выглядит обновленным, свежим, кожные покровы приобретают однородный цвет, исчезают мелкие морщины. В зависимости от эстетической проблемы и ее выраженности лазерная шлифовка может включать от одного до трех сеансов.

Для вас подарок! В свободном доступе до 31 марта
3 ошибки домашнего ухода,
которые губят молодость женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки старения
появляются на 7 лет раньше
Выберите куда вам отправить полезные материалы:
WhatsApp
Telegram
Введите телефон для получения файла:
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Стоит ли бояться?

Если Вас смущает понятие «шлифовка лица», Вы опасаетесь воздействия лазера или откровенно боитесь удалять верхний слой эпидермиса, представляя серьезные повреждения и ожоги, – спешим развеять ваши страхи. В руках грамотного косметолога (а в нашем Центре работают исключительно такие специалисты) процедура лазерной шлифовки полностью безопасна и не несет никакого вреда для здоровой ткани. Шлифовка лазером действительно имеет глубинное воздействие и требует короткой реабилитации после, но эффект от процедуры себя полностью оправдывает и несравним с другими видами манипуляций. Лазерный аппарат не оставляет ожогов и минимизирует неприятные ощущения во время сеанса, все, что Вы можете увидеть после процедуры шлифовки – отек тканей и устойчивое покраснение кожи лица, которые проходят за 3-9 дней. А вот по завершении восстановительного периода Вы по достоинству отметите полученный эффект:

  • устранение возрастных изменений кожи, лифтинг лица;
  • исчезновение косметических дефектов;
  • сужение пор;
  • равномерный оттенок и рельеф;
  • улучшение общего состояния кожи за счет активизации естественных процессов обновления клеток.

Уход за кожей в период восстановления

Лазерная шлифовка кожи лица проводится на современном оборудовании, делающем процедуру максимально комфортной для пациента. Но все же такая процедура требует грамотной реабилитации, позволяющей избежать осложнений, уменьшить отек и красноту. Уход во время восстановительного периода включает:

  • бережное обращение – не рекомендуется умываться первые 2-3 дня, следует избегать механических воздействий на кожу лица, в первое время не пользоваться декоративной косметикой;
  • интенсивное увлажнение и восстановление – кроме специализированных средств могут быть назначены косметологические процедуры, например биоревитализация;
  • защиту от солнца – в процессе реабилитации и первый месяц после процедуры кожа особенно чувствительна к солнцу, поэтому требуется применение средств с высоким SPF.