Статьи

12.12.2022
Как вредят организму строгие диеты? Строгие диеты, подразумевающие сильное ограничение калорий, отказ от каких-либо продуктов или их групп, монотрофное питание, обычно помогают быстро сбросить вес. Но последствия таких «экспериментов» губительны для организма и перечеркивают всю радость от стремительной потери килограммов.
28.11.2022
Как привести кожу лица в порядок перед праздником Блистать на новогоднем или любом другом праздничном вечере – мечта каждой женщины. И здесь важен не только красивый наряд, но и отдохнувший, ухоженный вид. Особенно это касается кожи лица: в праздничной суматохе последствия усталости, бессонницы и стрессов становятся более явными, отражаясь на внешнем виде.
23.11.2022
Тревожность – одна из возможных причин лишнего веса? Наличие жировых отложений – не всегда следствие неправильного питания или малоподвижного образа жизни. «Отгадка» лишних килограммов может таиться прямо у нас в голове, ведь набору веса способствуют не только физические факторы, но и психическое состояние человека. И одна из распространенных причин избыточной массы тела – повышенная тревожность. Попробуем подробнее рассмотреть вопрос, как тревога связана с лишним весом.
20.11.2022
Как удержать вес после похудения: основные ошибки, советы для сохранения веса Возврат веса после похудения происходит, как правило, когда человек изначально выбрал неправильную тактику избавления от лишних килограммов. Но не стоит исключать такие ситуации и при грамотном похудении. Прежний вес может вернуться из-за банальных ошибок, допущенных уже после достижения заветных параметров тела, а также из-за несоблюдения рекомендаций специалистов.
15.11.2022
Купероз кожи лица: что это такое, причины и симптомы, способы лечения Покраснения на коже лица – это не только признак эмоциональности или последствия прогулки на морозе. Устойчивое покраснение может указывать и на купероз – сосудистую патологию, сопровождающуюся нарушением микроциркуляции крови и слабостью стенок мелких сосудов.
10.11.2022
Советы трихолога: правила по уходу за волосами Красивые, ухоженные и густые волосы доступны каждому. Главное – правильно ухаживать за кожей головы и своевременно решать любые проблемы с волосами. Помочь в этих вопросах способен трихолог – специалист, знающий все о волосах и коже головы, проводящий их диагностику и лечение. Совместно с трихологами мы подготовили пять простых правил здоровых и красивых волос.
05.11.2022
С чего начать худеть новичку – пошаговая инструкция Решили избавиться от лишнего веса, но не знаете с чего начать преображение? Предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией – она подскажет, как начать худеть грамотно, какие существуют действенные методы борьбы с лишним весом и чего следует избегать в погоне за стройным телом. Памятка подходит как женщинам, так и мужчинам независимо от возраста, состояния здоровья и исходной массы тела.
27.10.2022
Как чувство вины «отравляет» жизнь? Каждый человек хотя бы раз сталкивался с муками совести. Такими переживаниями сопровождается большинство ситуаций, где наши поступки могли, по нашему же мнению, принести вред другому человеку. Чувство вины помогает нам контролировать и при необходимости корректировать свое поведение. Но в некоторых случаях ощущение и осознание собственной вины становится постоянным и беспричинным, начиная постепенно отравлять жизнь.
22.10.2022
Как снизить уровень стресса? Наше настроение, мысли и эмоции тесно связаны с гормонами в организме. Одно из самых ярких подтверждений – активный гормон кортизол, так называемый гормон стресса. В норме он выделяется ежедневно и стимулирует нас к деятельности. Но при стрессовых ситуациях уровень кортизола становится чрезмерным, что может привести к негативным последствиям. Чтобы избежать накопления этого гормона, необходимо бороться с его первопричиной – стрессом и переутомлением.
17.10.2022
Чем различаются мезотерапия и биоревитализация? Мезотерапия и биоревитализация долгое время остаются одними из самых востребованных и популярных инъекционных процедур. Обе косметологические манипуляции имеют схожую технику выполнения, но также им свойственен и ряд различий. Рассмотрим подобнее особенности процедур и узнаем, что делает биоревитализация лица и какой эффект от мезотерапии.
13.10.2022
Что такое SMAS-лифтинг: процедура, показания, противопоказания Для аппаратной подтяжки и омоложения лица существует множество методик. Одна из них – SMAS-лифтинг. Эта процедура за счет глубокого ультразвукового воздействия на кожу обеспечивает мощный лифтинг-эффект, сравнимый с результатом пластической операции. Чтобы разобраться в показаниях и противопоказаниях к SMAS-подтяжке, для начала рассмотрим, лифтинг лица что это за процедура.
07.10.2022
Озонотерапия для здоровья и красоты волос Ухоженные, блестящие и густые волосы – признак не только красоты, но и здоровья. Но если в организме происходят патологические изменения, состояние шевелюры может ухудшиться, вызвав лишь переживания и комплексы. Все это приводит к появлению перхоти, замедлению роста, истончению и сечению волос, развитию алопеции и многим другим последствиям. Справиться с такими проявлениями способна местная озонотерапия кожи головы.
01.10.2022
Как ускорить похудение без вреда здоровью Похудение без жестких диет и изнуряющих тренировок только кажется невозможным. На самом же деле вес можно терять и более щадящим методом – главное следовать простым правилам безопасного и эффективного похудения. Чтобы избавиться от лишних килограммов с комфортом, необходимо действовать в пяти направлениях.
30.09.2022
Как бодипозитив влияет на качество нашей жизни Тренд современности – естественность и натуральность во всем, будь то макияж, прическа или собственная фигура. Приверженцы бодипозитива настаивают на том, что больше не нужно скрывать свои несовершенства за тоннами косметики, наращенными прядями и закрытой одеждой. На первый взгляд может показаться, что такой подход однозначно идет на пользу обществу – он учит людей бороться с комплексами, принимать себя такими, какие они есть. Но у этой медали есть и обратная сторона.
20.09.2022
Похудение длиною в жизнь: как не стать заложницей бесконечных диет В современном мире диета с целью похудения воспринимается как нечто естественное и даже полезное для организма. Люди по собственному желанию «подсаживаются» на всевозможные детоксы, марафоны похудения, сушки, рассчитывая на обещанный долгосрочный эффект и абсолютную безвредность для организма. Но насколько оправданы такие ожидания?