12.05.2022

Как «Доктор Борменталь» помогает обрести внешность мечты?

Более 20 лет клиника «Доктор Борменталь» помогает клиентам бороться с лишним весом, корректировать недостатки фигуры, поддерживать естественную красоту и молодость кожи. Центр ведет активную работу сразу по нескольким направлениям: похудение и реабилитация, аппаратная коррекция фигуры, избавление от эстетических дефектов внешности. В результате мы получаем комплексное и эффективное решение проблем лица и тела, наши программы рассчитаны на получение стабильного долгосрочного результата и его закрепление. Услуги «Доктор Борменталь» учитывают индивидуальные потребности каждого клиента и незаменимы в создании современного, привлекательного и гармоничного облика.

Избавление от лишнего веса

Ожирение – один из главных врагов на пути к идеальной внешности. Лишний вес не только несет в себе серьезную эстетическую проблему, но и значительно повышает риск хронических заболеваний. Клиника «Доктор Борменталь» в Томске разработала уникальную методику похудения, объединившую выстраивание правильного пищевого поведения и устранение психологических причин набора веса. В рамках программы клиенты совместно с нашими специалистами:

  • формируют правильное пищевое поведение;
  • обучают секретам правильного рациона;
  • помогают справиться с пищевыми зависимостями;
  • выбирают тактику комфортного и безопасного восстановления организма.

Начните путь к идеальной фигуре со Школы правильного питания, Школы стройности и Школы стройности 2.

ТОП-5 ошибок построения рациона, которые мешают вам избавиться от лишнего веса
Роман Тютев - Врач-психотерапевт. Специалист по снижению веса, г. Томск
Роман Тютев
Врач-психотерапевт. Специалист по
снижению веса , г. Томск

Благополучие, здоровье и общее состояние нашего тела очень сильно зависит от нашего рациона и стиля питания. Правильный стиль питания поможет избежать таких проблем, как:

  • Ожирение и его последствия
  • Заболевания органов желудочно-кишечного тракта
  • Гипо-или авитаминозы
  • Потеря мышечной массы, или саркопения
  • Депрессивные расстройства или расстройства пищевого поведения

За 20 лет мы помогли более 600.000 человек избавиться от лишнего веса и я могу с уверенностью сказать - придерживайтесь этих простых правил в построении рациона и процесс избавления от лишних килограммов не заставит себя ждать.

Просто заберите наш гайд по рациональному питанию и начните худеть.

Забрать гайдpdf 15,9mb
Скачали 1237

Реабилитация во время и после похудения

Лишний вес и ожирение редко проходят для организма бесследно – как правило, из-за объемных жировых отложений нарушаются многие функции органов, страдает опорно-двигательная система, нарушается обмен веществ. Последствия избыточного веса могут беспокоить и на этапе похудения – поэтому мы разработали программу комплексной реабилитации организма. Она включает в себя не только восстановление тела, но и работу с психикой для достижения максимально эффективного результата. В программу реабилитации входят аппаратная коррекция фигуры и психологическое сопровождение, направленное на мотивацию и контроль снижения веса.

Коррекция фигуры

Чтобы достичь идеальной и гармоничной фигуры, одного избавления от лишнего веса недостаточно. Еще в процессе похудения, особенно при значительной потере веса, важно корректировать формы и пропорции тела – сделать это помогают аппаратные методики. Аппаратная коррекция фигуры имеет четыре направления:

  • проработку проблемных зон – живота, ягодиц, области «галифе», подъягодичной зоны и др.;
  • борьбу с целлюлитом;
  • устранение растяжек;
  • восстановление эластичности кожи.

Современные процедуры, такие как LPG-массаж, эндосфера, SMAS-лифтинг, биостимуляция, способствуют удалению жировых отложений, уменьшению объемов отдельных зон, восстановлению обвисшей кожи и избавлению от складок.

Косметологические процедуры

Вместе с аппаратными методиками коррекции фигуры также применяется Борменталь косметология. Косметологические процедуры позволят быстро и безопасно устранить дряблость кожи, остановить гравитационный птоз, убрать второй подбородок, подтянуть силуэт и многое другое. Косметологические программы нашей клиники подразделяются на две категории:

  • уход за телом – например, озонотерапия или обертывание V-Shock;
  • уход за лицом – RF-лифтинг, вакуумно-роликовый массаж, криолифтинг, фотоомоложение, мезотерапия и т. д.

Таким образом мы формируем комплексный подход в решении эстетических проблем и помогаем своим клиентам с комфортом обрести внешность мечты.