01.09.2022

Сезон осенних процедур открыт!

Наступление первых осенних холодов дает новые возможности для ухода за собой – наконец-то можно проводить процедуры, запрещенные при агрессивном солнце. С началом осенне-зимнего периода в календарь красоты пора включать «активный» уход – лазерные процедуры, фотоомоложение, пилинги.

Почему осень – лучшее время?

Кожа лица нуждается в постоянном и полноценном уходе независимо от времени года. И для каждого сезона рекомендованы определенные косметологические процедуры, которые помогут сделать уход за собой комфортным, эффективным и безопасным. «Осенние» процедуры помогают восстановить кожу после жаркого лета, борются с обезвоживанием и последствиями чрезмерной инсоляции, способствуют очищению и обновлению слоев эпидермиса. Такие процедуры, как фотоомоложение лица, лазерная шлифовка или пилинг, направлены на стимуляцию и регенерацию клеток, очищение кожи от загрязнений, накопленных за весенне-летний период. Интенсивное воздействие кислот и лазерных вспышек благоприятно сказывается на состоянии тканей, но на время восстановительного периода кожу все же необходимо защищать от ультрафиолета, палящих солнечных лучей и высоких температур. Именно поэтому лучший вариант для выполнения процедур – осень, когда солнечная активность заметно снижается.

Осенние программы косметологического ухода имеют несколько направлений: омоложение, борьба с несовершенствами кожи, а также ее глубокое очищение и регенерация.

Борьба с фотостарением

Фотоомоложение – процедура, помогающая уменьшить выраженность и избавиться от различных дефектов кожи. Фотоомоложение помогает бороться с признаками фотостарения: поверхностными морщинами, сосудистыми звездочками, расширенными порами, пигментными пятнами, дряблостью кожи и пр. Фотоомоложение заключается в воздействии высокоинтенсивного света, излучаемого специальным аппаратом, на поверхностный и глубокие слои дермы – его импульсы ускоряют процесс клеточной регенерации, стимулируют синтез коллагена, убирает сосудистые звёздочки комфортно и быстро скрывая признаки старения. Эффект от процедуры – ровный цвет лица, гладкая и упругая кожа без признаков фотостарения.

Очищение и обновление кожи

Осенью очищение и регенерация кожи особенно важны – обновление клеток кислотными пилингами поможет восстановить истонченные солнцем ткани, вернет сияющий цвет лица, насытит эпидермис недостающими питательными веществами. Пилинг для лица в салоне проводится различными способами, воздействие на кожу может быть механическим, аппаратным или химическим, и именно последний пользуется наибольшей популярностью в осенний период. Химические пилинги имеют несколько степеней воздействия – поверхностное, срединное и глубокое – благодаря чему применение кислот возможно даже для чувствительной кожи. Во время пилинга лица кислоты безболезненно и бережно удаляют верхний слой эпидермиса с целью его дальнейшей регенерации. В результате синтезируется коллаген и эластин, разглаживается микрорельеф, уменьшается гиперкератоз. Также кислотный пилинг помогает бороться с угревой сыпью, постакне, рубцами, пигментацией и другими негативными последствиями от пребывания под жарким летним солнцем.

Убираем несовершенства

Еще один способ забыть о рубцах, шрамах, постакне – лазерная шлифовка лица. Во время этой процедуры лазерный луч аккуратно выпаривает мягкие ткани, снимая верхние слои эпидермиса для формирования нового защитного барьера кожи. Лазерная шлифовка воздействует точечно и проводится в зоне лба, носа, на щеках, подбородке, вокруг глаз и губ. Процедуры лазерной шлифовки повышают упругость, плотность и эластичность кожи, сужают поры, сглаживают возрастные и мимические морщины, структурируют и подтягивают овал лица. Действие лазера способствует формированию обновленного клеточного каркаса и решает множество проблем – от регенерации на клеточном уровне до борьбы с внешними дефектами кожи.