20.05.2022

Криолиполиз - шоковая заморозка жира

Стройное и красивое тело – заветная мечта для многих. И главное препятствие на пути к идеальной фигуре – локальные жировые отложения, в борьбе с которыми диета и спорт бессильны. Избавиться от ненавистного жира поможет криолиполиз, или методика безоперационной липосакции холодом. Рассмотрим подробнее, что это за процедура криолиполиза и для чего она нужна.

Криолиполиз - шоковая заморозка жира

Криолиполиз – что это такое

Криолиполиз – настоящая сенсация в мире похудения. Это безоперационная и безопасная методика удаления локальных жировых отложений, в основе которой – контролируемое охлаждение подкожно-жировой ткани. Высокая эффективность процедуры объясняется тем, что клетки жира крайне восприимчивы к низким температурам, воздействие холода запускает в них программируемый процесс гибели. За один сеанс криолиполиза количество жировой ткани в корректируемой зоне сокращается примерно на 25 %, а после полного курса уменьшение поверхностного жира достигает 80 %. Процедуры отличаются накопительным эффектом и достигают максимального результата в течение 2-3 месяцев. За это время нежелательные сантиметры в проблемных зонах начинают буквально исчезать, фигура постепенно приобретает гармоничные и привлекательные формы.

Для вас подарок! В свободном доступе до 31 марта
3 ошибки домашнего ухода,
которые губят молодость женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки старения
появляются на 7 лет раньше
Выберите куда вам отправить полезные материалы:
WhatsApp
Telegram
Введите телефон для получения файла:
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Зоны воздействия

Во время сеанса криолиполиза применяется специальный аппарат с манипулами, работающими по принципу вакуумной аспирации. Насадка последовательно захватывает жировые складки и охлаждает их до оптимальной температуры. В результате такой «заморозки» в клетках жира запускаются необратимые биохимические процессы, провоцирующие его разрушение и естественное выведение из организма. Криолиполиз жира можно выполнять на различных участках тела:

  • живот;
  • бока;
  • спина;
  • ягодицы;

Оптимальное количество процедур

Процедуры криолиполиза направлены на устранение локальных жировых отложений по всему телу, количество сеансов для каждой проблемной зоны подбирается индивидуально. В среднем курс составляет от 4 процедур с периодичностью раз в 3-4 недели. За это время будет достигнут максимальный эффект от процедуры и закрепится ее долгосрочный результат.

Можно ли получить обморожение?

Нет, переохлаждение и обморожение тканей во время процедуры исключены. Действие криолиполиза направлено исключительно на жир и не несет вреда для кожи. Клетки кожи легко переносят охлаждение и быстро восстанавливаются благодаря защитным механизмам, которых не имеет жировая ткань. В результате клетки жира погибают, а окружающие ткани остаются невредимыми. Также во время сеанса кожа дополнительно защищена специальной салфеткой – она предотвращает излишнее механическое воздействие манипул и препятствует переохлаждению кожи.

Могут ли жировые клетки вернуться?

Разрушенная жировая ткань не восстанавливается. Криолиполиз запускает процесс апоптоза, при котором жировые клетки гибнут, распадаются на отдельные апоптотические тельца и утилизируются фагоцитами, предотвращая воспалительные реакции в тканях. Разрушение жира после криолиполиза происходит непрерывно и плавно, в течение всего времени апоптоза объемы корректируемых зон физиологично уменьшаются. В этом и заключается уникальность криолиполиза: эффект от безоперационной методики идентичен липосакции – жировые клетки погибают раз и навсегда.