19.10.2021

Как похудеть мужчине?

Средняя продолжительность жизни в России в 2018 году составила 72,8 года, что является максимумом за всю историю. Ожидаемая продолжительность жизни женщин составляет 77,87 года, тогда как для мужчин – всего лишь 67,66 лет. Разница в продолжительности жизни составляет более 10 лет не в пользу мужчин!

Почему так? Мужчины чаще страдают от последствий употребления никотина и алкоголя, чаще гибнут от травм, но основной причиной смерти являются заболевания сердечно сосудистой системы – инфаркты, инсульты, сердечная недостаточность. А ключевую роль в развитии данных заболеваний играет лишний вес. Кроме того, вес существенно снижает качество жизни – от развития одышки и необходимости приема лекарств до снижения потенции. Поэтому вопрос – как похудеть мужчине – является одним из самых важных в сохранении здоровья.

Основных причины развития ожирения у мужчин: переедание, рацион с большим количеством жира и быстрых углеводов, употребление алкоголя, снижение уровня физической активности, замедление обмена веществ с возрастом, возможный гормональный дисбаланс, генетическая предрасположенность, а также растяжение желудка, которое происходит при массивных приемах пищи.

Что же делать мужчине, который хочет жить дольше, а главное – повысить качество жизни? Вот 5 основных шагов:

  • Формирование стабильного режима питания в среднем 5 раз в день.
  • Контроль калорийности. Мужчине для снижения веса необходимо в сутки употреблять еды не более чем на 2000 ккал. Если калории считать не хочется, можно пойти путем подбора рациона.
  • К необходимым для мужчин нужно отнести белковые продукты животного происхождения – нежирные сорта мяса (телятина, говядина), птицы (грудка курицы и индейки) и рыбы (речная рыба и белая рыба).
  • Ежедневные супы в рационе. Супы - очень выгодные блюда, сочетающие низкую калорийность и оптимальный состав.
  • Физическая активность. Желательно каждый день делать не менее 10 000 шагов и не менее 3 часов в неделю уделять физической активности.

Для примера возьмем 2 мужчин: одинаковые рост, вес, индекс масс тела. В чем разница?

Как похудеть мужчине?

Слева – спортсмен. Справа – человек с ожирением и саркопенией. Это значит, что при дефиците мышечной массы снижается обмен веществ и нарастает ожирение. Причина такой огромной разницы: разные убеждения, навыки и главное – поведение. Человек слева правильно питался и с умом занимался спортом. Человек справа этого не знал и не делал. Хотите узнать и главное – начать делать? Добро пожаловать к нам!

У нас есть специальный аппарат – анализатор состава тела, который поможет вычислить количество мышечной массы, обмен веществ и установить правильный потолок калорийности. Мы знаем принципы рационального питания и секреты того, что нужно делать, чтобы похудеть мужчине. Даже если Вы не хотите стать Арнольдом, с нами Вы сможете сделать первый шаг от картинки справа к картинке слева и сбросить лишний жир. Добро пожаловать!