28.10.2021

Как нормализовать вес?

Наверное, нет более популярной темы для обсуждения, чем что бы такое съесть, чтобы похудеть. Огромное количество информации на эту тему стало доступно с развитием интернета, и тем не менее количество людей с ожирением только растет: например, процент ожирения в России с 2011 года за 5 лет вырос с 21% до 26%, то есть практически на четверть в относительном выражении! А количество желающих похудеть в Томске также постоянно растет, и уровень полных людей на улицах всё ещё высок. Почему так?

Как нормализовать вес?

Для этого есть ряд причин, в первую очередь – наличие многообразных причин для набора веса. Ожирение, в отличие от инфекционных болезней или травм – мультифакториальное заболевание, то есть имеющее множество причин для развития. Наиболее полно эту ситуацию можно описать с помощью биопсихосоциальной модели, которая гласит, что есть 3 группы причин для набора веса: телесные (биология), связанные с душой (психология) и отношениями (социум).

Наверное, все знают о том, что для снижения веса нужно меньше есть и больше двигаться. Но как меньше есть таким образом, чтобы не остаться голодной и при этом не нанести вред здоровью?

Самая известная, основанная на законах физиологии система – это подсчёт калорийности. Данный подход работает всегда, но требует достаточно много сил и тщательности. Подсчеты калорийности лучше работают при определении собственного обмена веществ и расчёте необходимого интервала калорийности. Плюсом является почти гарантированная эффективность при наличии хороших навыков, минусом - можно остаться голодным на низкой калорийности при плохо сбалансированном рационе.

Возможность эффективно похудеть в Томске с помощью системы подсчёта калорийности и программы психотерапии существует вот уже 20 лет с помощью специалистов компании Доктор Борменталь. Этот метода имеет патент на изобретение, является научно разработанным и доказанным и позволяет снижать вес со скоростью 4-6 кг в месяц до желаемой цифры веса.

Однако всю жизнь калории считать невозможно, поэтому для сохранения результатов мало подсчетов калорий, необходимы дополнительные инструменты. Такие, как правило тарелки.

Правило тарелки, или Plate Planner – современный инструмент контроля рациона, который позволяет иметь хорошо сбалансированный рацион в простом и удобном виде. Правило гласит, что в каждом приеме пищи должны быть нужные компоненты в определенном соотношении. Это позволяет поддерживать необходимый баланс БЖУ, витаминов и микроэлементов, а также иметь полноценную сытость и низкую калорийность при соблюдении баланса продуктов. Кроме того, правилом Тарелки можно пользоваться в тех ситуациях, когда подсчёты калорийности затруднены, например в гостях или поездках.

ТОП-5 ошибок построения рациона, которые мешают вам избавиться от лишнего веса
Роман Тютев - Врач-психотерапевт. Специалист по снижению веса, г. Томск
Роман Тютев
Врач-психотерапевт. Специалист по
снижению веса , г. Томск

Благополучие, здоровье и общее состояние нашего тела очень сильно зависит от нашего рациона и стиля питания. Правильный стиль питания поможет избежать таких проблем, как:

  • Ожирение и его последствия
  • Заболевания органов желудочно-кишечного тракта
  • Гипо-или авитаминозы
  • Потеря мышечной массы, или саркопения
  • Депрессивные расстройства или расстройства пищевого поведения

За 20 лет мы помогли более 600.000 человек избавиться от лишнего веса и я могу с уверенностью сказать - придерживайтесь этих простых правил в построении рациона и процесс избавления от лишних килограммов не заставит себя ждать.

Просто заберите наш гайд по рациональному питанию и начните худеть.

Забрать гайдpdf 15,9mb
Скачали 1237

Сотрудники нашей компании включили этот навык построения рациона в наши программы снижения веса в Томске, в результате чего эффективность и простота использования программ заметно выросли. Поэтому похудеть в Томске стало ещё проще!

Наконец, ещё один важный элемент – это поддержание мотивации и поддержка со стороны специалиста, позволяющие длительно находиться на пути поддержания здорового питания и снижения веса. Именно поддержка со стороны специалистов является тем ключевым звеном, которое помогает поддерживать 3 этих механизма вместе дают тот самый эффект снижения веса, который позволяет достигать стройности в запланированные сроки. И тогда стройность не заставит себя долго ждать!