11.10.2021

Инъекционный или аппаратный лифтинг лица: какой выбрать?

Сделать кожу свежей и гладкой, придать контуру лица плавные линии сегодня можно и без дорогостоящих операций. Современная косметология предлагает множество лифтинг-процедур, для проведения которых не нужны серьезные хирургические вмешательства. В нашей статье мы сравним аппаратный и инъекционные методики лифтинга, рассмотрим их различия и преимущества. Но для начала ответим на вопрос: лифтинг лица – что это за процедура?

Для чего нужен лифтинг

Главная цель любой лифтинг-процедуры – омоложение, борьба с возрастными изменениями кожи. Со временем кожа теряет былую упругость, на ней появляются заломы и морщинки, изменяется контур лица. Это связано с уменьшением количества коллагена и эластина, отвечающих за молодость и здоровье кожи. Восстановить красоту кожи, насытить ее влагой и улучшить тонус мышц позволяет лифтинг.

Лифтинг лица и тела может выполняться различными способами: операционными, либо безоперационными. Безоперационному, малоинвазивному лифтингу отдают наибольшее предпочтение – такая процедура не подразумевает хирургического вмешательства и позволяет омолодить и восстановить красоту кожи щадящим методом. К безоперационным процедурам относятся различные виды аппаратного, а также инъекционный лифтинг.

Разновидности аппаратного лифтинга

Для аппаратной подтяжки кожи применяется специализированное оборудование, которое может задействовать различные виды энергии (лазерную, радиоволны, ультразвук). Выполняется аппаратный лифтинг в косметологических клиниках, для проведения процедуры не требуется общая анестезия или длительный период реабилитации. По сравнению с хирургической операцией аппаратный лифтинг менее травмоопасен и имеет доступную цену. Но не стоит забывать и о единственном недостатке аппаратных процедур – недолговечности результатов. В среднем, эффект аппаратного лифтинга сохраняется два года, после чего необходима повторная процедура.

Для вас подарок! В свободном доступе до 21 апреля
3 ошибки домашнего ухода,
которые губят молодость женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки старения
появляются на 7 лет раньше
Выберите куда вам отправить полезные материалы:
WhatsApp
Telegram
Введите телефон для получения файла:
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Лазерный лифтинг

Естественное омоложение кожи происходит под действием тепла, которое вырабатывает лазерный луч. Лазер на несколько миллиметров проникает в слои кожи и вызывает локальный прогрев тканей. В результате улучшается местное кровообращение кожи, стимулируется выработка коллагена и эластина. Лазерный лифтинг выполняется быстро и с анестезией, эффект после процедуры заметен через месяц и нарастает в течении 6 месяцев , кожа становится плотной и упругой, сужаются поры.

Омоложение ультразвуком

Ультразвуковой, или SMAS-лифтинг позволяет воздействовать на глубокие слои кожи и мышечно-апоневротическую систему, в результате чего активизируется выработка новых волокон эластина и коллагена в тканях. Эффект от процедуры становится заметен постепенно, в течение первых месяцев, а результат подтяжки сохраняется до двух лет. Зоны SMAS-лифтинга разнообразны: лицо, шея и декольте, спина, живот, ягодицы, бедра и колени.

Лифтинг радиоволнами

Радиоволновой, или RF-лифтинг задействует высокочастотный электрический ток. Такая процедура предназначена для теплового воздействия на поверхностные слои кожи и подкожную жировую клетчатку, результатом которого становится улучшенная выработка коллагена и эластина. Радиоволновая процедура имеет накопительный эффект, который достигает максимума через несколько месяцев после сеанса, но виден уже после первой процедуры. Важно отметить, что RF-лифтинг противопоказан пациентам с кардиостимулятором.

Аппаратные лифтинг-процедуры рекомендованы:

  • для поддержания тонуса кожи;
  • при появлении признаков птоза тканей;
  • для коррекции фигуры и овала лица;
  • потив стрий и устранения растяжек.
  • лечение рубцов постакне

Инъекционные методики лифтинга

Быстрый лифтинг для лица обеспечивают и инвазивные методы омоложения, в частности инъекции различными препаратами. Инъекционный лифтинг эффективен при слабой и средней выраженности возрастных изменений кожи, для поддержания результата повторять процедуру необходимо раз в 8-14 месяцев. Инъекции применяются для запуска естественного омоложения клеток и коррекции объемов лица. При ряде методик результат виден сразу после процедуры - «результат на кончике иглы».

Лифтинг инъекциями рекомендован при:

  • морщинах;
  • заломах;
  • выраженности носослезных борозд и носогубных складок;
  • опущении уголков губ.