12.04.2022

Фото-уход для лица

Фотоомоложение, или фототерапия лица – неинвазивная косметологическая процедура, помогающая бороться с различными несовершенствами кожи: мелкими морщинами, пигментными пятнами, сосудистыми «звездочками», акне и постакне. Фото-уход позволяет комплексно воздействовать на кожу лица, ускоряет регенерацию клеток, стимулирует выработку коллагена и эластина.

Принцип действия фототерапии

Импульсы высокоинтенсивного света стимулируют выработку коллагена и эластина в глубоких слоях кожи, что способствует ее уплотнению, сглаживаются мелкие морщины. Под действием фототерапии происходит разрушения зерен меланина, это приводит к уменьшению проявления гиперпигментации. Спаиваются капиллярные сосуды, купируя проявления розацеи («сосудистых звездочек»).

Фототерапия лица и тела выполняется несколькими способами:

Яркий импульсный свет с различной длиной волны проникает в глубокие слои дермы, под воздействием тепла клетки-мишени (зерна меланина, расширенные капилляры, поврежденные клетки и пр.) разрушаются, запускается молекулярно-клеточный детокс кожи. С помощью процедуры можно достичь следующих эффектов:

  • стимуляция естественного обновления кожи;
  • легкий лифтинг;
  • омоложение;
  • избавление от различных несовершенств и высыпаний на коже;
  • улучшение цвета лица;
  • защита от фотостарения;
  • защита от фото старения – крема с SPF.
Для вас подарок! В свободном доступе до 28 апреля
3 ошибки домашнего ухода,
которые губят молодость женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки старения
появляются на 7 лет раньше
Выберите куда вам отправить полезные материалы:
WhatsApp
Telegram
Введите телефон для получения файла:
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Методики фототерапии

Для фото-ухода в современной косметологии применяются различные процедуры, такие как:

LED-свет обладает противовоспалительным, антисептическим, антигрибковым эффектом, не содержит вредных ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, не оказывает теплового воздействия, а значит, не приводит к повреждению тканей.

Фотоомоложение при помощи многофункционального израильского аппарата Forma-TK подразумевает полностью контролируемое УФ-воздействие на ткани, для каждого клиента подбирается индивидуальная интенсивность подачи светового спектра. Лазерная процедура позволяет эффективно бороться с признаками фотостарения, гиперпигментацией и куперозом. В результате фотоомоложения кожа становится гладкой и упругой, заполняются мелкие морщины, выравнивается цвет лица.

Фотодинамическая терапия лица Heleo4 сочетает в себе две инновационные технологии: фототерапию и использование геля сферометаллохлорина – фотосенсибилизатора, наносимого на зону воздействия для обнаружения и ликвидации дефектных клеток кожи. Проникая в кожу, активный компонент геля находит и маркирует поврежденные и старые клетки, повышает их чувствительность к ультрафиолетовому свету. Затем под воздействием фототерапевтического аппарата запускается процесс самораспада патологических клеток, в тканях остаются только молодые и здоровые, которые начинают активно делиться. Таким образом метод клеточного омоложения Heleo4 способствует обновлению кожи, замедляет процессы старения, помогает избавиться от высыпаний и других эстетических дефектов.